суббота, 13 октября 2012 г.

Сиреневое настроение

Всем здравствуйте!

В этой статье я хочу написать по-подробнее об открыточке, сделанной к 9-ой встрече Ивановского скрап-клуба, о которой я писала здесь.
Работа должна была быть выполнена в сиреневых тонах, обязательный элемент - пуговица и надо было применить некий символ уюта (!)
Над последним пунктом думала долго. Когда я слышу слово "уют", то в первую очередь мне представляется бабушкин дом со старым трюмо, на котором всегда находились вязанные ажурные салфетки... и еще в доме было полно вышитых или вязанных накидок и теплых одеял... В итоге я использовала бумажную ажурную салфеточку, связала небольшой цветочек, который лежал в основе (в середине и с него начиналось вязание) бабушкиных салфеток, и вырезала листочки из фетра - некий намек на тепло уютного пледа.
А вот и сама работа:




Пуговки из бабушкиных шкатулок :)
И внутри:


Материалы:
Основа - сиреневый кардсток - приехал как раз на прошлой неделе (как будто про задание знала заранее :)))
То, что на лицевой стороне уже описывала выше плюс добавлю, что веревочка, на которой держатся пуговки - это нитки ирис, из которых моя мама когда-то много разных штучек вязала :). А цветок сделан из органзы - первые опыты проводила - мучила вырезанные кружки над свечкой :))) Да! Штампик-надпись - это было приложение в одном из номеров журнала "Скрапбукинг. Творческий стиль жизни".
Внутри решила сделать кармашек для денег (сделан из кальки с поздравительными словами) и столкнулась с проблемой прозрачности клеящего материала... Посадила я кальку на тонкий двухсторонний скотч - он практически невидим, но не до конца - надо искать что-то другое... Бумагу для написания поздравительного текста продыроколила, отштамповала (супер рисунок с розочкой - тончайшие линии!!!) - это из свадебного набора Scrapberrys штампик. А потом решила добавить рисунок и выбрала штамп с птичками, который ставила на акварельной бумаге и вырезала - захотелось объемность добавить. А потом как перекликание с нежно-сиреневой бумагой в ромашках, использованной как фон на лицевой стороне под веточкой с птицами добавила этих же самых ромашек :)

Вот вроде и все! Похвалу от мастеров нашего Клуба я все же получила :)

Спасибо за внимание!

6 комментариев:

  1. Ух ты!А я и не посмотрела на встрече,что внутри!Нежно так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот как-то так... :)) Спасибо, Насть, очень приятно!!!

      Удалить
  2. Оля,открыточка замечательная...А я вот никак не вырвусь на встречу скрап-клуба..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!! А на встречи постарайся выбираться - я лично такой заряд творческой энергии получила - просто КЛАСС! А еще у девочек в Клубе грандиозные планы по организации марафона и МК по блокнотам... :-))

      Удалить
  3. Оля, рада познакомиться. Цвета прям мои любимые. Как же и мне хочется сходить на встречу скраперов, у нас была одна и что-то больше не собираются(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира! И я очень рада знакомству! В Ваших работах много интересных деталей - взяла себе на заметку :) Про клуб: наши девочки - большие молодцы!!! Все же организация/подготовка встреч - это очень трудоемкое и времязатратное дело. Я вот сегодня не смогла попасть на встречу, хотя готовилась к ней целую неделю, а они умудряются не смотря ни на что приходить - и все это на добровольных началах.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...