воскресенье, 13 января 2013 г.

Адвент-календарь, новогодняя встреча Ив скрапклуба и мои конфетки (выиграла!!!) :))

Всем первое здравствуйте в новом году и поздравляю всех с наступившими праздниками!
Счастья, любви, хорошего и творческого настроения!!!
После декабрьского напряга (дел как домашних, так и на работе было невероятно много :-(( ...) и расслабления в январские каникулы я наконец-то начала просматривать в блогах то, что пропустила и сфотографировала то единственное, что у меня осталось в наличии после подготовки к праздникам: это адвент-календарь, сделанный для сынули (специально не снимала :-)


 Очень-очень понравилось с крафтом работать )) (израсходовала все свои небольшие его запасы). Изначально хотела сделать на последние 2 недели до Нового Года, но опять же из-за нехватки времени сделала на последние 8 дней: с 24 по 31 декабря. Внутри свернутое послание с загадкой про подарок и подсказкой, где его искать. Вкладывала списки утром соответствующего дня, т.к. терпения у сына никакого - сразу бы все достал :))))) Делала такой календарь впервые и обязательно буду делать еще, т.к. интерес у ребенка он вызвал огромный :))
Теперь немножко подробностей о том, как делала:
пакетики из квадратных листов, свернутых кульком. Верхний образующийся угол загнут внутрь. Фон делала с помощью спрея и маски из листа, оставшегося от вынутых завитков-чипбордов. Да! фон делала до свертывания в кулек. Потом для эффекта заснеженности прошлась белым акрилом. Отделка тесьмой, дырокольные снежинки. Цифры и звезды вырезала из плотной золотой бумаги (в магазине для художников покупала). Красные круги - из бумаги для пастели. Края тонировала белой штемпельной краской. Между пакетиками-кулечками, чтобы заполнить пространство, сделала гирлянды из красных фигурных кругов (подарила себе такой дырокол :-) и золотых звездочек - прошила их на машинке - очень быстро получается :)
Свитки делала из тонированных в чае листочков - остались от блокнота.
Петли из красной атласной ленточки и все повесила на натянутую бечевку.
И еще немножко болтовни:
3-го января у нас в Ивановском скрап-клубе состоялась новогодняя встреча.
Подробный фотоотчет можно посмотреть в группе В Контакте. Я приехала с опозданием часа на 1,5 и пришлось приехать с сыном, т.к. оставить было не с кем. Но главное, что приехала!!! На основные события я как раз успела:-) Женечка приготовила для всех скрап-сказку - это было ЧТО-ТО! Мне досталась роль Дракона-кракелюра :)))))))))))) В группе есть видео того, что получилось :))) И, конечно, это второй этапа Супер-Стэпа, в котором принимали участие 2 наших финалистки. Задание было следующим: изготовление новогодней открытки из определенного количества материалов, которые надо было выбрать из предложенных организаторами. Главным условием было составление композиции без закрепления деталей на основе. А потом был неожиданный сюрприз - работы обеих участниц обменяли и перемешав на каждой открытке элементы предложили сделать из них свою работу. На мой взгляд это невероятно сложно!!!!! Но они обе справились на ПЯТЬ!!! Молодцы!!!
Кроме всего, был обмен подарочками - вытаскивали из большего мешка, что кому достанется и просто вручали кто кому хотел :) Спасибо большое Жене - у меня теперь есть интересные и невероятно красивые рамочки, камеи и сердечко из пластики (?) и ... Я даже не знаю, как этот материал правильно называется - легкий-легкий-легкий! И спасибо Насте - догадываюсь, что это ее творение я вытащила из мешка: вязанный мешочек и самодельные цветочки - очень уютные и милые.  И еще в обоих подарках были мыльца ручной работы - снежинка и сердечко - Красота!!! И плюс еще дырокольности, бумажки, полубусины, подвески, пуговки. В общем мой хомяк жутко доволен!!! :)))Т.к. я опоздала, то свои подарки вручала просто так: сделала небольшие крафт-конвертики с разными ленточками, брадсами, подвесками, новогодними натирками, деревянными самоклеющимися снеговичками. Наборы получились у всех разные, небольшие, но очень приятные :) И еще я разыграла миниконфетку, состоящую из 12 листов кардстока. Идея была в том, что каждому месяцу года я подобрала кардсток своего цвета: зима получилась бело-сине-голубой, весна пастельной розово-зеленой, лето ярким и разноцветным, осень красно-коричневой. Плюс еще добавила 2 листа коричневого перламутрового картона. Победителя определял мой сын- вытаскивал бумажку с именем :)))
А еще начало нового года принесло неожиданные подарки: удача повернулась ко мне лицом и я выиграла аж целых 2 Конфетки!!!!!!!!!!!!!!
Ух! До сих пор не верится!!! :))
Вот эти два чуда:

 и от Юли

Теперь горю от нетерпения, когда же смогу их получить в руки!!! :)))
Большущее Спасибо Наташе и Юле еще раз!!!

Получилась болтовня невероятно длинной и спасибо тем, у кого хватило терпения все прочитать :)))))

11 комментариев:

  1. Счастье привалило!!!! (я дочитала до конца))) Ух, какой замечательный адвент-календарь!!!! красивый, стильный и практичный!! а я все собиралась-собиралась, да так и не сделала...Но ничего, к следующему году как раз подрастем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое за терпение все прочитать (это я дорвалась после долгого перерыва - надо было все же на 2 поста разбить)и за оценку календаря еще большее Спасибо!!! :))) Мое мнение: такой календарь становится по-настоящему интересным и запоминающимся ребенку не младше трех лет... Подрастайте!!! :))

      Удалить
    2. Вот! значит правильно я подумала) на следующий год нам как раз под НГ исполнится три, тогда и будем делать и ждать!)

      Удалить
  2. Адвент получился суперский!!! А идея с заполнением пространства между пакетиками вообще бомба :))) Какая же ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля!!! Ты меня в краску вгоняешь :))) Спасибо большущее!!! :))

      Удалить
  3. Я уже десятки адвентов видела, а токого еще нет! Очень понравилось сочетание бумаги и кружавчиков! Какая бурная скрап-жизнь! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя!!! Спасибо тебе большое-пребольшое!!! Да, не смотря на разгруз после Нового Года - 2 недели вообще ничего не делала, скрап-жизнь меня не покинула и принесла такие вот развлечения и суперсюрпризы :)))Это реально ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!

      Удалить
  4. Оля! Вы такая умница! Сделали не только произведение скрапискусства, но и принесли радостное настроение в дом, сынишке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, Спасибо большое! Я и сама как ребенок радовалась, когда видела как сын достает/читает/ищет/находит сюрпризы - это очень Здорово!!!

      Удалить
  5. Ух ты, сколько новостей! Одна лучше другой! Оля, отличный получился адвент-календарь - такой припорошенный снегом! Очень понравилось! Надо попробовать на следующий год для своего сынишки тоже сделать)))
    Про встречу в скрап-клубе вообще молчу)Так здорово! Столько приятных сюрпризов и радостных моментов! Молодцы! И ты тоже - не побоялась и приехала с ребенком)))
    Пусть удача и веселье сопутствует тебе весь год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! В блог сейчас не часто удается заходить - загруз большой дома-на работе... Только сейчас твой комментарий увидела :)) Но надеюсь скоро вернусь, а то столько интересного мимо проходит!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...