воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Взрываем!!! :-)))))

Всем здравствуйте!

Сегодня я побывала еще на одной встрече нашего Ивановского скрап-клуба - у нас был нескраповый МК по изготовлению соляной бомбочки для ванн. Проводила его замечательная мастерица Наталья (здесь ее блог). Все же здорово, что есть возможность попробовать разные виды творчества и рукоделия :) Оказалось, что изготавливать бомбочки совсем несложно, но, как и в любом деле, здесь есть свои тонкости и нюансы.  Главное, достичь нужной консистенции и как следует утрамбовать полученную массу в формочки. Вспомнились куличики из сырого песка :))) Да и детские формочки для игры в песок как нельзя лучше подходят :)) А вот мягкие формы силиконовые (как я например взяла с собой :-) ) плохо для этого подходят, т.к. утрамбовывать массу в них сложно. Но одна из этой формы у меня все равно получилась - правда, я ее даже сфотографировать не успела - ребенок дома сразу же её схватил и побежал проверять как она "взрывается"! :))) И поэтому оставалось сфотографировать только круглую бомбочку, сделанную в спецформе:


Бомбочка - это белый шарик в бумажной розетке :-))) Апельсин положила для представления о размере и еще потому что бомбочка с апельсиновым запахом :) Её уже кстати тоже нет - сын потребовал налить ванну, забрался сам и сразу же бултыхнул туда вторую и последнюю бомбочку :))) Смеси я делала немного, но зато остались подготовленные ингридиенты и теперь обязательно сделаю еще таких бомбочек - отличный миниподарок!!!
Спасибо большое Наталье за проведенный мастер-класс - очень интересно и познавательно!!!
А еще я сегодня получила долгожданный подарок на свой День Рождения от нашего Клуба (автор - Женя Скрапочкина)
Фото утащила из группы В контакте - сфотографирую подробности и выложу ближайшее время. Скажу лишь, что страничка-рамочка насыщена множеством интересных деталей и примененных техник, а на обороте чудесное стихотворение!
Но кроме такого подарка я получила еще и скраповые вкусности. И что для меня было полной неожиданностью - это еще и сюрприз-подарок от Насти и ее магазина Мэлдис!!!
Здесь все вместе :)
От Клуба - брадсы (как раз такой наборчик я хотела купить в конце лета, но они в магазине где я обычно делаю заказы закончились - а теперь он у меня ееесть!!!) и набор примовских цветочков (я теперь поняла что значит объемные тисненые примовские цветочки - не раз встречала такие отзывы в сравнениях с более дешевыми аналогами (сама я на пробу покупала именно более дешевые :-)).
А все остальное - от Насти!: чудесные бумажки, основа для магнита на холодильник, подвески (!!! очень мне нравятся всякие разные - я их наверное просто коллекционировать буду :-))))) ), цветочки подходящие в тон к бумаге и много-много дырокольных бабочек!!! Вот как раз такой же дырокол жду в конце ноября - должен ко мне приехать - уже понимаю что не буду в нем разочарована!!! И на мой взгляд, это вполне достойная альтернатива бабочкам Марты Стюарт - эти не менее красивые :-)))
Еще раз спасибо девочкам, подготовившим такие классные подарки!!!!!!!!
Подводя итог, скажу, что день сегодня был просто ВААААУУУУУУУ!!!!!!! Куча положительных эмоций!!!!!! Впрочем, как всегда после таких встреч :-))))))
И теперь с нетерпением буду ждать следующей, тем более, что озвученный анонс ну ооочень заманчив оказался!
P.S. А фотографии с нашей встречи можно посмотреть вот здесь - в группе Клуба.

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...