воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Мужская

Всем здравствуйте!

Сегодня я с мужской открыточкой, сделанной свекру на День Рождения. Человек он разносторонний, в жизни его были и есть разнообразные интересы и увлечения. Об этом мне и хотелось сделать свою работу.
Вот она:




Половина жизни этого человека была посвящена мотоциклах - он профессиональный гонщик, поэтому главным элементом в открытке является изображение мотоцикла (картинка из Интернета, распечатана на крафт-бумаге). Больше 40 лет свекр работал на текстильной фабрике мастером-механиком, что символизируют шестеренки, а также всегда все он делал и делает своими руками, начиная от полочек, заканчивая ремонтом разных устройств, и поэтому в открытке есть изображения разных инструментов. Еще он заядлый рыбак с огрооооомным стажем - рыбки и удочка об этом (вот крючок только найти/смастерить не успела :) ). А соты - это об увлечении последних лет - он занялся пчеловодством.
Вот как-то так :)

Материалы:
Основа - кардсток.
Фон - бумага ММЕ. Недавно приобрела чипборд "Инструменты" и воспользовалась основой как трафаретом.
Соты тоже из бумаги ММЕ.
Рыбки делала тоже трафаретным способом на крафтбумаге. Удочка нарисована гелевой ручкой, а леска сделана из обычных х/б ниток. Изначально собиралась удочку делать из зубочистки или шпажки деревянной, но потом решила, что она будет слишком выделяться и войдет в противовес картинке с мотоциклом, которая должна быть главной...
Подложка под картинки - бумага для пастели.
Шестеренки - чипборд из того же набора "Инструменты", покрашеные штемпельной подушечкой. Над одним провела эксперимент - покрыла кракелюром - на последнем фото видно :)
Надпись С Днем Рождения тоже сделана гелевой ручкой.

Я лично результатом довольна :) Также как и адресат :-))) Оценили!!! И это очень приятно :))))

6 комментариев:

  1. Оля! отличные работы! заходите за наградкой!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Серьезная открытка! Продуманная)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, мужская тема, точно - твоя! Молодец! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень даже может быть :))) Мне только "тренироваться" мало на ком удается :)) Спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...